Офсетная УФ-печать на пластике

Офсетная печать по-прежнему остается широко востребованным и во многом незаменимым способом печати полиграфической продукции. Развитие технологий в этой области не стоит на месте, и новые печатные машины позволяют использовать уникальные решения, значительно расширяющие функционал и возможности оборудования.

В последнее время набирает популярность офсетная печать УФ-красками по невпитываемым материалам, среди которых отдельно хотелось бы выделить печать по пластику. Причин, обуславливающих популярность этого способа печати, много. В первую очередь стоит выделить визуальный эффект, ведь отпечатанные на пластике реклама или многие изображения получаются намного ярче, насыщеннее и привлекательнее по сравнению с любым другим видом печати. Полученный визуальный эффект оказывается по-настоящему уникальным. Тут же стоит упомянуть, что пластик – очень прочный материал, он не боится перепадов температур и влажности; материал гибкий и эластичный, не подвержен излому, при этом он прочный – повредить лист пластика просто так не получится; пластик очень устойчив к выцветанию и выгоранию, что позволяет использовать его длительное время в любых условиях, сохранность материала в таких случаях не вызовет сомнений.

На данный момент времени печать на пластике является относительно новой технологий, и большинство типографий не могут предоставлять эту услугу, что делает рекламную продукцию во многом уникальной. Установленная в типографии группы компаний Келла печатная машина Heidelberg  XL 106-5+LX LE UV является флагманом в своем классе, демонстрируя высочайшую скорость и качество печати, и кроме того, соответствует всем европейским стандартам качества. В своей типографии мы можем печатать по таким материал как: ПВХ, ПЭТ, полистирол, полипропилен, полилите, различным пленкам и другим материалам. Максимальная область печати соответствует формату 1020*1040 мм, рекомендуемая максимальная толщина материала до 0,5 мм. Изображение может быть как полноцветным, так и с печатью пантонами, покрытое уф-лаком или Drip-off эффектом.

Область применения уф-печати открывает широкие возможности для ее применения и реализации. Сюда относятся как классические рекламные материалы, которые можно использовать и для повседневных целей  и для определенных выставок и мероприятий. Можно с уверенностью сказать, что рекламный материал, отпечатанный на пластике, будет более заметным и презентабельным, по сравнению с печатью на обычной бумаге или картоне. Не менее важными и востребованными областями применения уф-печати по пластику можно выделить изготовление POS-материалов; упаковку; деловую полиграфию (папки, визитки, карточки и т.д.), а также печать пластиковых панелей для ванн, кухонь и прочих помещений.

В заключение отметим, что уф-печать на пластике и прочих невпитываемых материалах – это высокое качество и долговечность, прекрасный внешний вид любого материала, выгодные цены на печать больших и средних тиражей, высокая скорость печати.

Специалисты компании Келла-Студио подготовят для Вас оптимальный расчет, проконсультируют в выборе материалов и, если нужно, с радостью проведут экскурсию по типографии для демонстрации всех возможностей новой печатной машины и всего цеха типографии группы компаний Келла.

Возврат к списку