Дизайнерская бумага

В современном деловом мире, предприятию, которое заботится о своей репутации и стремится выделиться среди конкурентов, необходимо искать новые способы формирования бизнес-имиджа. Один из оригинальных методов создания элитной полиграфической продукции, признанный многими PR-менеджерами и маркетологами, – использование дизайнерской бумаги.

Полиграфическая продукция, изготовленная из дизайнерской бумаги, вызывает и восхищение, и уважение одновременно. Из элитной бумаги создают визитные карточки, рекламные проспекты, обложки брошюр, открытки, меню для баров и ресторанов. Ассортимент изделий из дизайнерской бумаги постоянно растет, также как и спрос на неё. Поэтому о правильном использовании таких бумаг необходимо сказать несколько слов:

1. При заказе изделий из дизайнерской бумаги очень важно не ошибиться с выбором бумаги. Дизайнерская бумага обладает сильным эмоциональным воздействием на потребителя. Визуальные и тактильные ощущения вызывают в подсознании определенные символы, образы и ассоциации. Поэтому к выбору такой бумаги стоит отнестись очень серьезно.

2. Производители элитной бумаги создают новые фактуры и сочетания, используют огромное количество цветовых палитр. Они экспериментируют с составами, покрытиями и красками, добавляют новые элементы и получают необычные и интересные эффекты. Каждая новая коллекция бумаги становится произведением искусства.

3. Не рекомендуется перегружать дорогую бумагу лишней информацией, множеством деталей и яркими рисунками. Идеальный вариант – 
1-2 цвета, трафаретная печать, отделка выборочными лаками, конгревное тиснение или тиснение фольгой. Превосходно будет смотреться металлизированная серебряная или золотая краска.

4. Подарочная дизайнерская бумага превосходно подходит для оформления сувениров. Она придаст престижный и оригинальный вид подарку, и порадует искушенного получателя.

5. В крупных зарубежных компаниях принято разрабатывать и заказывать бумагу по собственным индивидуальным эскизам, тем самым получая право на ее эксклюзивное использование.

Назначение дизайнерской бумаги – создавать ощущение элитарности. Полиграфическая продукция, выполненная из такой бумаги, вызывает уважение и доверие к Вашей компании. Главное здесь – грамотный и ответственный выбор материала, профессиональный дизайн и качественная печать. Если все условия соблюдаются – Вы получаете настоящий шедевр полиграфии! 

Возврат к списку