Как правильно создать визитку

В современном мире успех в жизни и бизнесе во многом зависит от нужных знакомств и связей. Все общество функционирует на основе взаимных коммуникаций. Визитная карточка стала неотъемлемой частью деловых и человеческих взаимоотношений. Она помогает составить первое впечатление о человеке. От того, насколько грамотно и правильно визитка представит Вас в глазах собеседника, зависит Ваше дальнейшее сотрудничество. Поэтому так важно со всей серьезностью подойти к процессу создания и производства Вашей визитной карточки. 

Правильно подобранный шрифт, расположение элементов, цвет, форма и бумага визитной карточки – все эти элементы влияют на то, какое впечатление будет создавать Ваша визитная карточка. Захочет ли получатель сохранить ее в своей визитнице? Удобно ли будет ей пользоваться? Насколько читаема информация на визитке? 

Мы составили несколько советов, которые помогут Вам сориентироваться при разработке дизайна Вашей будущей визитной карточки:

1. Если хотите чтобы Ваша визитная карточка производила только благоприятное впечатление, не смялась и не затерлась после первого использования, забудьте о дешевой и некачественной печати. Экономия на бумаге напрямую скажется на внешнем виде и общем впечатлении от визитной карточки.

2. Ваша карточка может быть не только внешне привлекательной, но и полезной. Поместите на визитную карточку помимо основной информации полезные ссылки, адреса, справочную информацию. Нужную информацию никто не захочет выкидывать.

3. Не делайте сложный для восприятия дизайн. Желание поместить на визитку как можно больше информации, вполне понятно. Но попробуйте вычленить из всего этого самое главное. Будьте лаконичны. Простой привлекательный дизайн оставляет ощущение легкости и художественной завершенности. Такие визитки сродни произведениям искусства.

4. Редактируя визитную карточку, оставьте на ней ясную и краткую информацию, содержащую контактные данные, способы связи, краткое описание миссии Вашей организации. Должно быть что-то, что выделит Вашу карточку среди множества других.

5. Шрифт карточки должен легко читаться. Самую важную информацию лучше выделять полужирным шрифтом, или шрифтом большего размера. Как правило, выделяют имя или название организации. 

6. Если у Вас изменился адрес, контактные данные или должность, ни в коем случае не зачеркивайте старые данные, чтобы поверх написать новые. Это считается дурным тоном. Если информация на визитных карточках изменилась, лучше закажите новые. 

7. В оформлении личных визитных карточек есть свои нюансы. Например, под именем будет уместно указать ученую степень, звание или профессию. Женщинам в личных визитных карточках не рекомендуется указывать адрес. Достаточно ограничиться именем, фамилией, отчеством и указать номер телефона. 
 
8. Если Вы яркая и стильная личность, представитель творческой профессии, то Вам можно отступить от общепринятых правил оформления визитных карточек. Для Вас подойдет необычный дизайн, яркие картинки, необычное оформление и нестандартные размеры визитки.

9. Тиснение – необычный эффект, придающей визитной карточке объемность, престижный и стильный внешний вид. Тиснение делает визитку элегантной и современной.

10. Добавление QR-кода. QR-код предназначен для быстрого перехода на персональный или корпоративный сайт при помощи смартфона. QR-код на визитной карточке создаст имидж современного делового человека, который идет в ногу с технологическим прогрессом. 

IMG_1319.JPG
Возврат к списку