Настольный календарь

Настольные календари могут являться достойным подарком для Ваших Клиентов. Компактность формы, возможность удобного расположения полиграфического изделия у Вас на столе или столе клиента,  удобство планирования рабочих задач по месяцам, наличие индивидуального дизайна и качественной печати с использованием  различных способов постпечатной  обработки позволяет использовать настольный календарь как основной  инструмент для ежедневного напоминания о Вашей компании. Настольный календарь является имиджевым полиграфическим изделием и может служить эффективным маркетинговым средством продвижения компании и её услуг.

Выделяют несколько видов настольных календарей:

  • Перекидной календарь настольный (или календарь домик перекидной)
  • Настольный календарь домик
  • Календарь-пирамидка

Изготовление настольных календарей начинается с разработки их дизайна. Определяется концепция, в которой описываются основные идеи дизайна настольных календарей, материалы, способы печати и постпечатной обработки, планируемые использоваться при производстве полиграфического изделия. Для перекидного настольного календаря подбираются фотографии, разрабатываются тексты и индивидуальные графические элементы. Сроки разработки концепции могут варьироваться от пяти до десяти рабочих дней. Далее на выбор предоставляется 3 варианта дизайна настольных календарей, один из которых дорабатывается до нужного результата.

Выделяют 3 основных способа печати настольных календарей: цифровая, офсетная и трафаретная. В зависимости от тиража и выбранных материалов выбирается тот или иной способ изготовления. При небольших тиражах от 50 до 100 шт. следует использовать цифровую печать. При средних и больших тиражах от 500 шт. целесообразно выбирать офсетную печать.  При использовании дизайнерской бумаги с тиснением при изготовлении календаря выбирают трафаретную печать.

Перекидной настольный календарь или календарь домик перекидной может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Его конструкция включает в себя подложку (для нее выбирается мелованный картон 300 г, кашированный, или склеенный, картон имитлином или другой дизайнерской бумагой, пластик), блок (6 или 12 листов, для блока выбирается мелованная бумага 90 или 150 г), пружину, на которую собирается календарь. Также блок календаря может быть изготовлен на термоклее и приклеен к основе календаря. 

Календарь домик представляет собой вырубную или склеенную на скотч конструкцию. Основа изготавливается из мелованного картона 300г. Календарная сетка наносится прямо на основу. Календарь домик можно оформить тиснением или конгревом, глянцевым, рельефным или матовым уф лаком,  можно сделать индивидуальную вырубку.

Календарь пирамидка делается как с печатью на основе полиграфического изделия, так и с перекидным индивидуальным блоком. Стандартный формат календаря пирамидки 147х127 мм. Сборка на пружину для календаря пирамидки с перекидным блоком осуществляется по одной из граней календаря.

Купить или заказать настольный календарь Вы можете в нашей компании, позвонив по телефону (812)677 58 80. Наши специалисты подберут для Вас оптимальный вариант  исполнения настольного календаря, рассчитают стоимость изготовления проекта.

Настольный календарь.jpg

Возврат к списку