Упаковка к 8 марта и 23 февраля

Когда заходит речь о подарках, люди думают не только над тем, что подарить, но и как подарить. Сама по себе упаковка подарка имеет не меньшее значение, чем подарок. Первое впечатление производит подача, и то, какой она получится, повлияет на общее впечатление. Сейчас, ближе к концу зимы, тема подарков весьма актуальна, ведь на подходе два следующих друг за другом праздника – мужской и женский – 23 февраля и 8 марта. Сегодня мы рассмотрим, какие виды упаковки существуют, какие у каждой преимущества, стоимость и сроки реализации. 

Прежде всего, рекомендуем начать с оценки бюджета, который распределяется на сам подарок, упаковку и, если нужно, дизайн. При планировании бюджета заказчик должен сам прикинуть соотношение затрат на каждый пункт, но, повторим, что не стоит оставлять без внимания подачу. Качественная упаковка может прослужить дольше самого подарка и иногда оказаться практичнее в будущем.

Наша студия много лет разрабатывает дизайн упаковки. Дизайнеры делали макеты, как для повседневного использования, так и для государственных и профессиональных праздников. Работая над проектом, дизайнеры четко улавливают пожелания клиента, бесконечно стремятся к тому, чтобы итоговый результат даже превзошел ожидания.

Упаковка для подарка представляет собой следующие форматы изготовления: шуберы, пакеты, тубусы, коробки (крышка-дно, шкатулки, на вставках, на магнитах, слайдеры, коробки с вырубкой и т.д.); форма упаковки изготавливается под индивидуальные потребности, не имея жестких ограничений, как и материал и техника изготовления.

Рассмотрим популярные виды и пойдем от технически простых к сложным.

- Шуберы. Листовые изделия, преимущественно из картона или бумаги, представляют собой обечайку с биговками по краям и клеевым клапаном. Служат для обертки коробки. Это простой и недорогой способ брендирования, к которому часто прибегают наши клиенты. Любой подарок, даже купленный в магазине и идущий в заводской коробке, можно поместить в шубер, и визуальная составляющая сразу заиграет новыми красками. Этот вариант выполняется в кратчайшие сроки (от 2 дней).

- Пакеты. Пакеты, чаще всего, выбирают бумажные. Технология изготовления пакетов несложная, что гарантирует невысокую стоимость на больших, малых и средних тиражах, но в то же время упаковка будет практичной и привлекательной. Пакеты делают либо из мелованной бумаги с печатью, либо используют дизайнерскую бумагу и переплетные материалы разных цветов. При постпечатной отделке пакетов наибольшей популярностью пользуется выборочное уф-лакирование и тиснение фольгой. Срок изготовления составляет от 3-4 рабочих дней.

- Тубусы – чаще всего картонные, различной длины и диаметра. Как изделие с прочными стенами удачно подходят для хранения и транспортировки хрупких или сборных изделий и наборов. Легко брендируются как на крышке, так и на корпусе. Дополнительно тубус можно снабдить подвесной открыткой и веревочными ручками. Тубусы продаются уже готовые, их останется только забрендировать, или второй вариант – изготовление под заказ, в этом случае лучше позаботиться о закупке заблаговременно.

- Самосборные коробки (с вырубкой), коробки нестандартной формы. Самосборные коробки рубятся штампом и впоследствии собираются в готовое изделие. Коробки недорогие в производстве, удобны в транспортировке (можно перевозить в разложенном виде), допускаются все виды постобработки. Благодаря вырубке коробки изготавливаются самых разных видов: делают окошки, задают необходимые формы, вырубают узоры и т.д. При выборе готового штампа срок составит несколько рабочих дней, но в случае индивидуального заказа получится как минимум 7 рабочих дней.

- Коробка крышка-дно. Самая популярная конструкция подарочных коробок. Состоит из двух элементов – дна и крышки. Варианты изготовления могут быть как простые, из мелованного картона, так и сложные с основой из переплетного картона с последующей кашировкой бумаги или дизайнерских материалов, плюс допустимы различные виды постпечатной обработки. Дополнительно для коробки изготавливается ложемент под сам подарок. Схожим по конструкции является тип коробок на вставках, а также коробки круглых и овальных форм. Такие варианты сравнительно дорогие и сложные, как правило, лучше заказывать не менее чем за две недели.

- Коробка-шкатулка – дорогой и продвинутый вариант упаковки. Технологии изготовления схожи с коробками "крышка-дно", но эти коробки также можно дополнить магнитами, сделать конструкцию со вставкой, добавить обмены упаковке и изготовить ложемент. Срок изготовления сложной упаковки доходит до полутора месяцев.

Тем, кому недостаточно полиграфической упаковки, мы рады предложить ассортимент нестандартной, где задействованы материалы: дерево, пластик, оргстекло и многое другое. Наш сувенирный отдел неоднократно подбирал и изготавливал смелые и нестандартные типы упаковки, какие только можно представить. В нашем офисе можно ознакомиться с целой экспозицией сложной упаковки.

Заинтересовались? Подробности у наших менеджеров любым удобным для вас способом: 

Телефон (812) 677-58-80 

Email: info@studio.kella.ru 

vk.com/kella_studio

Или приехать в гости по адресу: Дмитровский пер., д. 6

Возврат к списку