Виды корпоративных календарей

Календарь – это универсальный рекламный носитель, который работает 365 дней в году. Фирменный календарь является традиционным деловым подарком, который принято дарить сотрудникам, партнерам по бизнесу и клиентам. Популярность корпоративных календарей сильно возрастает в период новогодних праздников. Если Вы хотите чтобы Ваш календарь не затерялся в массе других подарков, необходимо очень серьезно и тщательно подойти к его созданию. Ваш корпоративный календарь должен быть оригинальным, стильным и непохожим на другие, а также доставлять эстетическое удовольствие получателю. 

Существует несколько видов календарей. Вы можете выбрать для своих рекламных целей карманный календарь, настольный календарь-домик, настенный перекидной календарь, квартальный календарь (календарь трио) или плакатный календарь. 
 
Карманный календарь – недорогой и функциональный подарок. Карманные календари принято раздавать клиентам в канун Нового Года. На лицевую сторону карманного календаря, как правило, наносят имидж, связанный с деятельностью предприятия и его логотип. С другой стороны располагается календарная сетка. Там же размещают краткую информацию о компании и контакты. Стандартный размер карманного календаря 7 * 10см. Печатают на плотной бумаге или картоне. Как правило, карманный календарь ламинируется с двух сторон, иногда делают покрытие уф-лаком. У карманных календарей принято делать скругленные углы, чтобы он легко и удобно мог поместиться в записную книжку. 
 
Настольный календарь-домик – календарь, который пользуется неизменно высоким спросом каждый год. Такой календарь имеет эффективное воздействие, так как является практичным офисным сувениром, постоянно находится на рабочем столе, то есть в зоне постоянного внимания. Календарь-домик имеет множество вариантов исполнения. В основе календаря используется картон к которой прикреплен календарный блок, навитый на пружину. 

Настенный перекидной календарь – чаще всего состоит из 12 или 6 листов и обложки. На каждом листе такого календаря размещается календарная сетка на месяц и информация, носящая рекламный характер. Каждый лист настенного календаря должен быть стильно и художественно оформлен. Свое название перекидной настенный календарь получил из-за необходимости переворачивать листы для того, что бы открыть следующий месяц. 

Квартальный календарь – один из наиболее популярных видов фирменных календарей. Квартальный календарь имеет множество вариантов исполнения - от моно- с одним календарным блоком, до 3-х и 5-ти блочных календарей. Самым распространенным видом квартального календаря считается календарь трио, на одном развороте которого содержится информация о трех месяцах. Квартальные календари отличает удобное визуальное восприятие целого квартала, нумерация недель, яркий и удобный курсор, красивое художественное оформление шапки и межблочного пространства календаря.

Плакатный календарь - представляет собой плакат с нанесенной календарной сеткой. Обычно такой календарь имеет формат от А3 до А0. Очень интересно и необычно смотрятся плакатные календари нестандартной формы. Великолепный эффект получается при покрытии такого календаря глянцевым или матовым УФ-лаком. Плакатный календарь по праву считается наиболее экономичными из всех видов календарной продукции. 


Графика1.jpg
Возврат к списку